«Арсенал» заплатил компании Кронке 3 миллиона фунтов

25.9.2014, 16:30

По данным ESPN, последняя отчетность "Арсенала" показывает, что мажоритарный акционер Стэн Кронке получил выплату в размере £3 миллионов от лондонского клуба.

Компании Кронке "KSE LLC" были выплачены деньги "для стратегических и консультационных услуг" в отношении "Арсенала".

Американский магнат никогда не получал дивиденды от своих американских спортивных команд, таких как клуб НБА "Денвер Наггетс", клуб MLS "Колорадо Рэпидс" и клуб НФЛ "Сент-Луис Рэмс". "Арсенал " уже имеет самые дорогие билеты в Премьер-лиге — самый дешевый абонемент стоит 1000 фунтов стерлингов.

Тим Пэйтон, пресс-секретарь доверительного фонда болельщиков «Арсенала», заявил, что клуб увеличил на три процента стоимость билетов на сезон, а 3 миллиона фунтов были получены Кронке, который часто уклонялся от ответов на вопросы на ежегодных собраниях клуба.

Ранее 67-летний предприниматель выражал свое восхищение американской системой управления применяемой семьей Глейзеров в "Манчестер Юнайтед".

"Они увеличили доходы на огромную сумму," сказал Кронке в ноябре 2011 года. "Если бы я был поклонником этого клуба, я бы воскликнул: "Вау!". Могли ли бы вы сделать лучше?"

"У нас совершенно другая философия в Штатах. Но я считаю, что это время для всех, чтобы думать чуточку по-другому. Они должны думать о том, кто инвестирует в эти клубы. Он [Глэйзер] взял деньги из клуба. Ну и что? Джерри Басс[владелец "Лос-Анджелес Лейкерс"] берет деньги из своего клуба. Много владельцев в США так делают. Никто и никогда не скажет вам об этом".

Финансовая отчетность "Арсенала" показывает, что прибыль клуба составляет £4,7 миллионов, а кассовая наличность составляет £173 миллиона.

Денег как грязи. Как "Арсенал" вышел на третье место в АПЛ по затратам на зарплату футболистам.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: