Предматчевое. Арсенал — Тоттенхэм

27.9.2014, 01:05

Среди недели закончились матчи в Кубке Лиги, определились участники следующих раундов, а в Премьер-лиге наступает очередной тур. Тур этот будет украшен не просто матчем команд, претендующих на самые высокие результаты, а самым настоящим "Дерби Северного Лондона".

В прошлом сезоне команды между собой встречались трижды. Дважды в Премьер-лиге:

01.09.2013 "Арсенал" 1 : 0 "Тоттенхэм"

16.03.2014 "Тоттенхэм" 0 : 1 "Арсенал"

И один раз в Кубке Англии:

04.01.2014 "Арсенал"  2 : 0 "Тоттенхэм"

Можно сказать, что обязательный минимум "канонирами" был достигнут. Две победы в чемпионате это всегда приятно, а самолично лишить закадычных соперников шансов на кубковый трофей приятно вдвойне.

Среди недели обе команды участвовали в Кубке Лиги. "Тоттенхэм" принимал "Ноттингем Форест". Несмотря на, в целом, преимущество по игре, хозяева пропустили первыми, потом героически отыгрались и, доведя дело до комфортных двух мячей разницы, прошли в следующий раунд. "Арсенал" же в следующий этап пропустил "Саутгемптон". Нельзя сказать, что полу резервный состав "канониров" не старался, но поведя в счете после прекрасного штрафного в исполнении Алексиса Санчеза, удержать победу не сумел, в итоге закончив выступление на этой стадии Кубка Лиги впервые за 11 лет.

Что до выступлений в чемпионате, то тут все немного разнится. Тоттенхэм начал здорово — победы над "Вест Хэмом" и "КПР", квалификация в Лигу Европы. Казалось, Маурисио Почеттино нашел ключи к команде и все сейчас пойдет как по маслу. Однако, следующие результаты показали, что игру (особенно в обороне) еще предстоит налаживать. Заметно это было и по поражению от "Ливерпуля" (0-3), и по ничьей с "Сандерлендом" (2-2), и по поражению от "Вест Бромвича" (0-1). По игре с "Ноттингем Форестом" судить сложно — стало что-то получаться или это вспышка на фоне противника, сильно уступающего в классе.

"Арсенал" же, наравне с "Челси", идет пока без поражений, самолично в прошлом туре устранив еще одних конкурентов по этому параметру — "Астон Виллу". Выступления хорошие пока чередуются со средними и плохими, поэтому однозначно оценить игру "Арсенала" нельзя, однако, кажется, что "ничейный синдром" отступил. Не стоит принимать в расчет и игру в кубке, ведь там, как обычно был дан шанс молодежи и резервистам. Да и смотреть на состояние команд в плане готовности к дерби чаще всего бесполезно — такие игры всегда непредсказуемы, особенно когда речь идет о противостоянии таких непримиримых соперников, как "Арсенал" и "Тоттенхэм".

По травмам:

Хотя некоторое время назад можно было прочесть новости о том, что Тео Уолкотт будет готов к игре со "шпорами", чуда не случилось. Для Матье Дебюши и Оливье Жиру волшебников-докторов тоже не нашлось. Гнабри, Монреаль и Саного подтверждают. Возвращаются в строй Мертезакер и Гиббс. Фламини тоже доступен.

Ситуация в стане "Тоттенхэма" куда более позитивная. Из травмированных только Кайл Уолкер.

Предполагаемые составы от WhoScored:

Линия обороны выглядит безальтернативной, а вот в средней возможны сюрпризы. Может быть, в связи с игрой в кубке, в этом матче Уилшер будет отдыхать. 

Немного статистики:

  • "Арсенал" не проигрывает дома в чемпионате вот уже 20 игр подряд
  • "Тоттенхэм" не забил ни одного мяча "Арсеналу" в последних трех матчах команд
  • В пяти из шести последних игр "Арсенал" забивал минимум два мяча

Котировки:

  • Победа "Арсенала" — 1.79
  • Ничья — 3.65
  • Победа "Тоттенхэма" — 4.45

Запасаемся валидолом и ждем матча, друзья!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: