«Арсенал» — «Галатасарай»: перед матчем

1.10.2014, 13:15

Наш сайт: http://www.fc-arsenal.com

Наш паблик: http://vk.com/arsscnews

Арсену Венгеру перед предстоящим матчем против "Галатасарая" предстоит решить сразу несколько серьезных проблем.   

Травмы Аарона Рэмси и Микеля Артеты сильно ограничили его выбор в линии полузащиты. К счастью, повреждение Джека Уилшира оказалось не таким серьезным, но сможет ли он выйти в стартовом составе — неизвестно. 

     

Вместе с тем, предстоящий матч крайне важен, особенно с учетом поражения в первой (пусть и выездной) игре против "Боруссии". На своем поле права на ошибку нет.   

С учетом того, что Диаби не вполне готов играть на таком уровне, Венгер признался, что планировал использовать Чамберса в линии полузащиты. Игра молодого англичанина очень впечатляет босса, но  с учетом потерь в линии защиты, вероятнее всего, он вернется на привычный для себя правый фланг.   

"Он отлично смотрится на любой позиции. Ранее я рассчитывал использовать его в  линии полузащиты, но сейчас у меня осталось лишь 4 защитника", — сказал босс. "Калум необычайно подвижен, при этом он успевает атаковать и делать навесы. Удивительно, что этот парень делает в свои 19 лет, не так часто можно такое увидеть. Пока я не знаю, где он сыграет, дайте мне время подумать, но пока я вижу только вариант с Фламини".   

Сложность ситуации в том, что несмотря на потери почти во всех линиях, "Арсеналу" придется атаковать. Поэтому появление в стартовом составе Алексиса Санчеса сомнений почти не вызывает, тем более что в этом сезоне он уже забивал одной турецкой команде. Отметим, что хороший шанс проявить себя, вероятно, получит Томаш Росицки, которого мы нечасто видим на поле в этом сезоне.   

"Галатасарай" в матче на "Эмирэйтс" постарается прервать безвыигрышную серию против английских клубов. В чемпионате тоже не все складывается удачно — победа над "Сивасспором" в пятницу стала первой в последних четырех играх (куда входит и безголевая ничья с "Андерлехтом").   

Тренер Чезаре Пранделли меняет состав от матча к матчу, ни разу еще не повторившись в этом сезоне. Но в своих игроках итальянец уверен (по крайней мере, он так говорит).    "Мы морально готовы к этому матчу, и будем играть агрессивно, так как представляем "Галатасарай" и Турцию", — заявил Пранделли. "Мы должны играть в свой футбол и сохранять настрой".   

Главные надежды Пранделли связаны с футболистом по имени Бурак Йылмаз, на счету которого 3 гола в последних 6 матчах.   

В завершении статьи отметим, что ранее команды встречались в последний раз (в официальных матчах) — в финале Кубка УЕФА сезона 1999—2000, когда после безголевой ничьи "Галатасарай" выиграл в серии пенальти. 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: