Дань Уэлбеку. Рискованное вложение Арсена Венгера приносит первые плоды

4.10.2014, 22:40

Такие матчи нужны. Такие матчи как глоток свежего воздуха. Не только и не столько для болельщиков, сколько для самих футболистов. Или футболиста. Данни Уэлбек очень талантлив, но в своей карьере он забил довольно мало мячей. Да, были объяснения, связанные с позицией на поле, небольшим кредитом доверия и т.д. Но в новой команде, на любимой позиции Уэлбеку нужен был такой матч. Когда ты герой, а соперники лишь грязь под твоими бутсами. Когда ты можешь все!

У Яя Саного не было такого матча. Его звездным матчем стал товарняк с «Бенфикой», о котором многие уже успели позабыть. Его так попрекали отсутствием голов в официальных матчах, что парень совсем потерял уверенность в себе и не факт, что сможет вернуться в обойму.

У Оливье Жиру не было такого матча. Можно вспомнить начало прошлого сезона, когда он забивал в нескольких матчах подряд, но на этом пожалуй все. То же можно сказать о Подольски, Шамахе и многих других форвардах «Арсенала» за долгие годы. Может Уэлбеку и правда суждено стать реенкарнацией Анри и месть манкунианцам за ван Перси (собственно, перечисленные нападающие были последними «забивалами» в составе канониров). Время покажет, а пока Данни лишь отработал аванс, выданный Венгером.

На фоне феерии британца немного померкли другие отличившиеся. В первую очередь, это конечно Алексис Санчес, радующий своей результативностью. Он не штампует хет-трики и даже дубли, но забивает практически в каждом матче. А в этом еще и голевую передачу на первый гол отдал.

Также хочется похвалить Озила. Видно, что в центре ему комфортнее и своим шансом в отсутствие Рэмзи он воспользовался сполна. Венгеру по-прежнему нужно искать позиции на поле трем центральным полузащитникам, но это всяко лучше, чем латать дыры.

Удаление Щенсны один из немногих неприятных эпизодов, но прелесть написания статей после победных матчей состоит в том, что на эти неприятности можно смотреть сквозь пальцы. Игру с «Андерлехтом» можно выиграть и без Войцеха, да и для чего иначе брали Оспину.

«Арсенал» постепенно находит свою игру, новые импортные и отечественные детали почти притерлись друг к другу, а значит, «все не так уж плохо на сегодняшний день».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: