Переход Фабрегаса в «Челси». Все ли так однозначно?

7.10.2014, 13:10

Представляю вашему вниманию и комментированию довольно занимательный отрывок из интервью небезызвестного Моуринью. 

"Я говорил с Фабрегасом в течении 20 минут. Я думаю, что он действительно хотел переехать к нам. Вы знаете, что "Арсенал" был в более выгодном положении относительно этого трансфера, однако сам игрок не захотел возвращаться к "Канонирам". Он был настроен на переход в "Челси". Его убедить было очень легко", — сказал наставник "Аристократов" в эфире BT Sport. 

"Я должен сказать, что мой клуб проделал фантастическую работу. И речь не только о наших покупках, но и о минимальных сроках, за которые они были совершены". 

"Трансферное окно завершается 31 августа, но мы завершили доукомплектацию уже 19 июля. Это фантастическая работа. Мне очень нравится нынешний состав", — подытожил Жозе Моуриньо. 

Многие, возможно, скажут, что такого не было, что Венгер виноват, а не белый и пушистый Сеск.

Но вот источник на BT SPORT подтверждает обратное.

Для тех же, кому слов Моуринью недостаточно, я постараюсь привести ещё пару доводов:

1)  Секс сам до такой степени хотел уйти из Арсенала в «дом родной», что он сам выкупил часть контракта.

2) Радость Сеска после организации гола в наши ворота в недавнем матче. Мог бы для приличия сделать покерфейс.

3) Клуб не давал ни одного официального объявления по Сеску до перехода его в Челси. В отличии от слухов по Балотелли, где всё опровергли.

4) Слова «у нас есть Озил, Уилшер и Рэмси» появились лишь после перехода Сеска в Челси. Да и, зная Венгера, что тому остается, когда Сеск заявляет, что, дескать, «Арсенал дал понять, я им не нужен» («у них есть Озил»). Все мы прекрасно знаем, что Венгер по своей натуре добрый человек. Вспомните хотя бы, что плохого он говорил о тех футболистах, которые ушли в другие клубы по разным причинам? Туре, РВП, Насри… Он хоть слово о них плохое говорил? К моему глубочайшему сожалению, нет.

5) Наши игроки давали приличное количество интервью, в которых говорилось, что они ждут Сеска назад и т.д. Похожее было с Озилом и Санчесом.  Это косвенно указывает, что планы по приобретению Сеска были.

6) Слухи об отказе от покупки Сеска появились после 5 июня, когда в сборной Испании игрокам из Барселоны стало известно, что Сеска уже купили. Это подтверждается BBC (третий абзац с конца, про Пике и Дель Боске).

7) Неужели вы думаете, что человек, растивший Фабрегаса с 16 лет, который строил вокруг него игру и свои надежды, откажется его вернуть? ) 

Итак, что же мы имеем? Этого всего хватает, чтобы сделать умозаключение: намерение приобрести Фабрегаса было, но Сеск изначально уже все для себя решил.

А теперь задайте себе вопрос.

Даже несмотря на множество недостатков и ошибок, совершенных им в последнее время, вы действительно верите, что Венгер и тут виноват? И что стоит и дальше его винить в этом конкретном случае? 

Будьте честны с собой.  

Сылка на то, откуда бралось вдохновение 

Сеск Фабрегас сделал голевых передач в АПЛ столько, сколько все игроки «Арсенала»

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: