Эпизод #8. Прошу называть меня Тигром

17.10.2014, 22:20

Много всякого странного случалось в футболе, но такого, как отмочил Асем Аллам я не припомню. Кто не в курсе, сей почтенный египтянин является хозяином Халл Сити. Так вот, он заявил примерно следующее: пока клуб не переименуют в Халл Тайгерс, он не потратит больше ни копейки. С этой идеей он носится уже не первый год, но местное население против, вот не хотят они, не благодарные, менять историческое свое название по первому капризу египетского толстосума. Стив Брюс, шельма хитрая, наверняка знал об этом капризе заранее, поэтому закупился на год вперед, причем вымел по сусекам все что мог, даже Бен Арфу и Гастона Рамиреса, которые давно уже потеряли свой блеск и все больше пылились на лавках. В общем, будем смотреть чем у них все это закончится, у нас своих новостей куча и новости-то какие, прям одна к одной, как говорится, отборные.

Итак. Не успели мы порадоваться тому, что Тео Уолкот и Серж Гнабри приступили к полноценным тренировкам в общей группе, как посыпались сюрпризы: Озил аут, Росицки аут, Косельни под вопросом, Велбек отделался легким испугом. Сквозь стройные ряды кричащих, что “Озил это не потеря, он так играет, что может оно и к лучшему” (конец цитаты), слабые голоса о том, что даже в плохой форме и не на своей позиции он сделал в среднем больше успешных передач за матч на третьей трети поля (31.2), чем любой другой игрок из топ-5 чемпионатов Европы в этом сезоне, никто не слышит. Людей интересуют голы или на худой конец голевые передачи, такие сейчас критерии оценки. Но даже не это меня огорчает больше всего. Тео только приступил к тренировкам в общей группе, а Озил вылетел, а ведь это наш главный бегун и наш главный пас, эта связка — одно из основных наших орудий на сезон, это один из основных вариантов в атаке и, наверное, главный вариант в контратаке. И мы не сможем им пользоваться пол сезона. Это все равно, что лишить повара пальцев. Я очень расстроен.

Ладно, будем гнать грусть – печаль и думать, что мы можем противопоставить очень неплохо выглядящему Халлу.

Учитывая все сегодняшние реалии, а именно то, что у нас теперь в каждой линии безальтернативный набор игроков, а в защите так вообще явный дефицит, нашему Боссу придется поломать голову над тем, чем удивить соперника. Все разговоры о том, что такие команды как Халл мы должны проходить на голом классе, я отметаю. Есть способ, против которого наш высокий класс выкошенный травмами дает сбой и способ этот называется “припаркованным автобусом”, способ верный, не раз проверенный.

В этой ситуации радует то, что Халл не очень хорошо паркует автобусы, более того, они играют с двумя нападающими, а иногда в три защитника. Все это говорит о том, что Халл это очень подходящий соперник для нас, игра на встречных курсах при более высоком мастерстве наших парней обнадеживает и вселяет надежду на позитивный результат.

Основная же наша борьба это борьба не с Халлом, а с травмами. Уже в этой игре варианты с выходом на замену таких парней как Коклен или Зелалем видятся вполне реально, а не дай Б...г еще кто-то вылетит и… молчи грусть, молчи.

Предположительные составы команд:

P.S. Монреаль в центре обороны — это не ошибка и не шутка. Ну а какие у нас еще варианты? Коклен? Фламини передвинуть в защиту? Кто тогда будет играть в центре? Будем пробовать Монреаля, что-то мне подсказывает, что ему еще не раз придется сменить амплуа, ведь до трансферного окна еще 2,5 месяца, куча игр и никого на подстраховке.

P.P.S. при Монреале в центре Венгер скорее всего даст указания Фламини играть очень-очень низко и помогать/страховать Монреаля. Это, в свою очередь, приведет к тому, что в центре все ляжет на хрупкие плечи Уилшира. (((

Как говаривал старик Ницше: "все что нас не убивает, делает нас сильнее". Надеюсь, когда вернутся все наши травмированные мы будем настолько сильны, насколько это вообще возможно.

Закончить все же хотелось бы на позитиве, поэтому анекдот:

— Папа, пойдём в цирк!

— Нет, не хочу.

— Пап, а ребята говорят, что там голая тётя на тигре катается.

— Катается, говоришь,? Ну ладно пойдём, давно я тигра не видел.

Будьте аккуратней, берегитесь травм.

Автор: EVG

Источник: Блог сайта arsamania.ru

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: