Андерлехт — Арсенал. Лига Чемпионов

24.10.2014, 13:30

Не зря так получилось, что в субботу я не успел ничего выложить, а пишу вот сейчас. Говоря «не зря», имею ввиду, что матч с Андерлехтом стал, в некотором роде, продолжением матча с Халлом.

Хотя, по чесноку, объединять два матча надо не полностью, началом пусть будет гол Диаме, после которого команда расклеилась, а концовкой момент, когда Гиббз сравнял счет в Брюсселе. Все остальное время это было то еще зрелище.

В субботу, игроки знали, что надо забивать, но не понимали как, вчера – видимо думали, что рано или поздно залетит, поэтому даже не старались понять, как именно это сделать. Кроме Алексиса, пожалуй. Отсюда такой уровень безыдейности и отчаянной апатии.

Вот когда не дается игра или соперник явно сильнее – тогда еще понятно, но Андерлехт это клиент похуже Галатасарая и его можно было обыграть за счет одной спортивной наглости, решительности  и цинизма. Вместо этого Арсенал продемонстрировал набор глупых решений, безыдейность и неуверенность в себе, что порядком выводило из себя.

Не знаю, может, я требую слишком многого из сегодняшнего состава обремененного травмами. Количество игроков основы, которые не смогли по тем или иным причинам сыграть удручает, в то же время и обнадеживает – явно ведь должны прибавить с и возвращением. Ну хоть чуть-чуть.

Солидное количество здоровых игроков в визуально ужасной форме и разобранном состоянии. Вратарь, линия обороны и игроки опорной зоны никак не могут провести хотя бы 5-6 матчей подряд без вынужденной ротации. К этому добавлю еще Монреаля в центре обороны, чего вполне можно было избежать, имея Беллерина в заявке. В общем, о том, чтобы команда набрала ход, пока не мечтаем —  тут хотя бы просто сыграться.

Несмотря на содержание, три очка домой везем именно мы. Очки очень важные, надеюсь, они помогут решить вопрос с выходом из группы досрочно. Тогда можно будет везти в Стамбул  полуоснову (хотя, полуоснова это то, что у нас играет сейчас) и предоставить отдых игрокам перед последующим матчем чемпионата (там Ньюкасл, тем не менее, в субботу мы думали, что это «всего» лишь Халл).

В эту субботу вернется в состав Щенсны, должен попасть в заявку Уолкотт – и то хлеб. Под сомнением Косельни. Тревожный знак, если честно. Вообще непонятно, как ситуация была доведена до того, что у него проблемы с одним и тем же на обеих ногах. Это ведь не случилось за один раз и теперь, я подозреваю, мы сидим на пороховой бочке с надписью «готов в любой момент вылететь на полгода с необходимостью хирургического вмешательства».  Впрочем, о предполагаемых составах, травмированных и здоровых можно будет узнать  после прессухи Венгера. Коллеги вон, следят и выкладывают информацию.

Сандерленд в последнее время довольно колюч для нас у себя на поле, не говоря уже о их мотивированности после разгрома от Саутгемптона. Однако Арсенал уже практически вплотную прижат к стенке и каждое потерянное очко будет отзываться ростом проблем в геометрической прогрессии.

Крепимся.

З.Ы Забыл добавить про днюху Арсена. Поздравления и все такое, но дело не в этом. Классную мысль выразила коллега — команда явно собиралась поздравить Венгера по обычаю (сливом), но на 89 минуте Чемберс, ответственный покупку подарка, осознал что забыл галстук в Лондоне. Пришлось отдавать голевую на Гиббза и так далее.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: