• Абу Диаби.

Новости команд:

• Гус Пойет, скорее всего, внесет большое число изменений в стартовый состав поссле конфуза на прошлой неделе в игре в Саутгемптоне;
  • Джек Родуэлл и Адам Джонсон могут попасть в стартовый состав;
  • Место основного вратаря в команде для Вито Манноне находится под угрозой после его выступлений в последнее время; Костел Пантилимон ожидает своего шанса.

"Арсенал":

• Кэлум Чемберс возвращается после дисквалификации, в то время как Войчех Щченсны после отдыха в середине неделю вновь займет место в воротах "канониров";
  • Джек Уилшер пропустит матч из-за дисквалификации;
  • Аарон Рэмзи может вернуться в стартовый состав после того, как выходил на замену в двух предыдущих матчах.

Факты:

• "Арсенал" одержал победы в обоих таймах и матчах в целом против "Сандерленда" в последних трех играх во всех соревнованиях;
  • "Арсенал" выиграл последние три матча против "Сандерленда" во всех соревнованиях;
  • "Арсенал" не проигрывал в 12 из последних 13 матчей в Премьер-лиге;
  • "Сандерленд" постарается оправиться от ужасного поражения со счетом 8-0 от "Саутгемптона" на прошлой неделе, но так как "Арсенал" вдохновлен волевой победой над "Андерлехтом", эта встреча может не стать лучшей для реабилитации "черных котов";
  • "Арсенал" уступал до 89-й минуты в Бельгии и вышел победителем матче, но одержал во многом незаслуженную викторию;
  • "Канониры" по-прежнему имеют проблемы в обороне, но победив в последних 3 матчах в Премьер-лиге на стадионе "Сандерленда", они должны забрать 3 очка снова.