Окслэд-Чэмберлен: «Надеюсь, „Арсенал“ усвоит этот урок»

5.11.2014, 12:30

Нападающий лондонского «Арсенала» Алекс Окслэд-Чэмберлен поделился своим мнением о том, что помешало его команде удержать преимущество в три мяча в игре с «Андерлехтом».

— Сложно сказать, что пошло не так, но какая-то недооценка присутствовала, в результате чего мы закончили матч куда хуже, чем начинали. При счете 3:0 команда нашего класса должна уметь убивать интригу и доминировать оставшиеся 20-30 минут. Сегодня мы этого не сделали и были наказаны.

Надеюсь, мы усвоим этот важнейший урок — пару недель назад в Брюсселе все развивалось с точностью до наоборот. Мы уступали, но прибавили в концовке и за пару минут перевернули все с ног на голову. Потому мы должны были представлять как нельзя лучше, что до финального свистка ничего не решено. Сегодня, к сожалению, было иначе.

Игра с «Боруссией» будет очень важна. Чтобы пройти дальше, нам необходимы очки. Хотелось решить все вопросы сегодня — именно эту цель мы преследовали. Однако не срослось, и это действительно разочаровывает. Надо собраться и, как я уже говорил, сделать правильные выводы и более не допускать подобных ошибок. К матчу с «Боруссией» необходимо подойти с позитивным настроем.