Раскрутка и продвижение сайтов

10.11.2014, 16:05

Методы раскрутки и продвижения сайтов
489373Нередко случается так, что даже самый удачно оформленный и наполненный полезной информацией сайт, который должен привлечь тысячи посетителей остается не удел. Это происходит от того, что ресурс затерялся среди множества других. Если хотите сделать его общеизвестным, вывести на первые позиции результатов поиска, привлечь гостей, необходимо знать, как происходит раскрутка и продвижение сайтов.
Технология SEO продвижения
Подразумевает поисковую оптимизацию. Для реализации методики проводится мониторинг, по которому определяются формулировки для поисковиков близкие к тематике сайта. После проведения анализа структуры аналогичных популярных ресурсов, можно приступать к написанию оптимизированных текстов для собственного сайта.
Реклама, которая привлекает внимание
Контекстная реклама способна молниеносно сработать на результат, ее оплата насчитывается за каждый клик-переход по ключу в поисковиках или на партнерских сайтах. Это один из достаточно эффективных методов раскрутки, который действительно работает.
Медийная реклама. Подобный пиар размещается с помощью поисковиков, он помогает оповестить о существовании сайта широкую аудиторию. Можно настроить рекламу, ограничив ее показ по нужному региону. Она должна быть емкой и вызывать желание ознакомиться с содержанием сайта, который представляет.
Продвижение через социальные сети
У большинства людей со всего мира имеется профиль в одной из соц сетей, поэтому раскрутка сайта с их помощью очень эффективна. Это хорошее место для того, чтобы привлечь заинтересованных посетителей. Намного легче и продуктивнее работать с целевой аудиторией, которую с помощью социальных сетей можно дифференцировать по возрасту, увлечениям, интересам и т.д. Можно самостоятельно создать группу в соц сети, которая будет ссылаться на официальную страницу. Для того чтобы увеличить количество участников, необходимо наполнить группу интересным контентом, периодически проводить акции, постоянно привлекать новых посетителей.
Черный пиар
Данный метод раскрутки дает кратковременный результат и подразумевает использование назойливого спама. Это письма на почту, которые рассылаются всем подряд, записи в гостевых разделах, сообщения в социальных сетях. Нередко подобную рекламу распространяют боты, однако их использование грозит баном.
Очень важно периодически проводить мониторинг работы пиар кампании сайта, чтобы определить наиболее эффективный метод раскрутки и не тратить в дальнейшем силы и средства на рекламу, которая себя не оправдывает. Пусть стратегия продвижения в полном объеме работает на то, чтобы ваш сайт стал одним из наиболее посещаемых и популярных.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: