«Спартак» — «Арсенал» 2:0. Итоги

12.11.2014, 11:25

                     Приветствую вас, поклонники   «Спартака»!     

     фото

         Промозглым осенним вечером, собраться на стадионе могли только преданные командам болельщики, которых по данным официального сайта значилось 22142 зрителя.  Дождливая погода давно считается спартаковской и по этой логике красно-белые должны были побеждать подопечных Дмитрия Аленичева, тоже выступавшего в прошлом  за «Спартак». Впрочем, в составе канониров было немало  экс-спартаковцев (Ананко, Булатов — тренеры, Малоян — игрок), в том числе двое вышли в стартовом составе (Филимонов, Рыжков), что, конечно же, подогревало интерес к поединку, который, к слову, получился добротным.  Однако, стоит заметить, что за сутки так и не удалось автоматически закрыть наше голосование — не хватило 4 участников, поэтому оно было остановлено вашим покорным слугой  на отметке 96 респондентов.

      По традиции блога «Глас КБ»,  начнем с рубрики «Лучшие», в состав которой попали 12 номинантов.  Кандидатами на соискание звания Лучший игрок матча   признаны игроки, набравшие не менее 0,16 баллов

7-е место

Патрик Эберт — 0, 16 балла. Старался быть на виду — на 7-ой минуте матча, слегка разобравшись с Зотовым, начал первую голевую атаку красно-белых на ворота гостей, во втором тайме (51-я минута), обыграв  соперника, отдал точный  пас на Мовсисяна, вбегающего  в штрафную площадь  «Арсенала». 11 респондентов сочли справедливым отметить положительные нотки в игре немецкого полузащитника.

6-е место

Жоао Карлос – 0, 17 балла.  Качественная игра центрального защитника была замечена одиннадцатью поклонниками «Спартака».  Немалочисленные угловые, поданные подопечными Аленичева не привели к взятию ворот, в том числе благодаря своевременным действиям Карлоса.

5-е место

Роман Широков– 0, 32 балла. Принял участие в первой голевой атаке красно-белых (принял пас от Эберта и передал мяч на ход Промесу), подбирая мячи  отдавал их партнерам для организации атак на ворота экс-спартаковца. В отличие от матча с краснодарцами не выпадал из игры команды, что не преминули заметить наши респонденты (21).

4-е место

Ким Чельстрем — 0, 43 балла.  Добротно отпахал весь матч, отличился голевым пасом-прострелом на Промеса, за что и был удостоен похвалы от  болельщиков  «Спартака», отметивших его фамилию в списках лучших игроков матча 24 раза.

3-е место

Юра Мовсисян — 0, 99 балла. По числу полученных от нападающего подарков Александр Филимонов скорее выиграл, нежели проиграл, поскольку Юра, единожды воспользовавшись  яблочком на блюдечке с красно-белой каемочкой, раза три упустил возможность поразить ворота подопечных Аленичева из выгодных для завершающего удара позиций. Тем не менее стоит отметить желание нападающего  не только забивать голы, но и помогать команде при обороне собственных владений во время розыгрыша соперниками стандартных положений.

2-е место

Артем Ребров — 1, 01 балла. Здорово, что в этом матче Артем смог сохранить ворота «сухими», радуя попутно красно-белую торсиду сейвами и уверенной игрой при овладевании мячом.

1-е место

 Куинси Промес– 2, 57 балла. Самый активный игрок команды на протяжении, как минимум четырех матчей. Заработал по итогам игры  4 очка по системе гол+пас и, что не менее важно, помог кофточникам записать на лицевой счет  по 8 баллов. 

___________________________________________________________________________

  Переходим к зачету «Слабое звено».  61% опрошенных (39% воздержались) выявили  13 номинантов на звание«Худший игрок матча». Однако, согласно традиции блога,  особое внимание будет уделено кандидатам, набравшим не менее 9%  голосов.

3-е место

Сергей Паршивлюк — 9% голосов.  Принял участие во второй голевой атаке красно-белой дружины, часто подключался к атакам, но при этом не поспевал возвращаться на свою позицию крайнего защитника, что позволяло игрокам соперника угрожать воротам Артема Реброва.

2-е место

Тино Коста —  12 % голосов.  За предоставленные тренерским штабом полчаса ничем  полезным не отметился. На мой взгляд именно аргентинец был худшим в отчетном поединке — желания  освежить игру команды в действиях Тино обнаружено не было. 

1-е место

Патрик Эберт – 19 % голосов.  На фоне игры  Куинси  Промеса, немец, действительно выглядит бледно и является  по мнению понимающих в футболе болельщиков, одним из главных кандидатов на выход из состава клуба. Тем не менее, не сказала бы, что Патрик  провалил матч и был худшим на поле.

 

         Результаты голосования:

фото

фото

 

Спасибо  всем за внимание!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: