Пристенные поручни из нержавеющей стали

21.11.2014, 19:14

В современном помещениях, предусматривающих наличие лестниц,  лестничные поручни являются неотъемлемой составной частью интерьера. На российском рынке можно встретить различную продукцию как отечественных, так и зарубежных производителей, которая отличаются формами, размерами, стилем и материалами, из которых она изготовлена. Из всего этого многообразия стоит выделить самые надежные и долговечные поручнями пристенными из нержавеющей стали, которые ко всему прочему также выглядят очень стильно и современно.1

Основным функциональным назначением поручня является обеспечение безопасности при движении по лестнице, он используется как поддержка и опора. Помимо своих основных функций, поручень также служит самостоятельным элементом декора и позволяет сделать помещение более уютным, элегантным и гармоничным.

Поручни из нержавеющей стали могут устанавливаться как внутри помещения, так и на улице. Использование поручней из нержавеющей стали в суровых условиях вне помещения стало возможным благодаря их отличным физико-химическим показателям и свойствам, которые противодействуют механическим повреждениям и воздействию окружающей среды — повышенной влажности, солнечных лучей, и способны на протяжении длительного времени сохранить свой первоначальный вид, они не деформируются и способны прослужить долгий срок. К тому же нержавеющая сталь устойчива к воздействию коррозионному разрушению, поэтому перила демонстрируют свои прекрасные характеристики — практичность и долговечность. Такие поручни не требуют особого и сложного ухода.

Пристенные поручни являются элементом ограждений и предназначены для облегчения движения по  лестнице, в первую очередь пожилым людям. Как правило, они устанавливаются на высоте около 90 сантиметров от пола — это нормативная высота для взрослого человека. Однако существуют и специальные конструкции для детей, которые могут устанавливаться наравне с обычными и широко используются в детских и дошкольных образовательных учреждениях, а также в жилых домах.

Таким образом поручни из нержавеющей стали — это самый оптимальные выбор для помещений любого назначения, которые демонстрируют свое превосходство по сравнению с другими конструкциями и отличается практичностью, доступностью и функциональностью и способны сделать нашу жизнь удобней и безопасней, защищая от непредвиденных ситуаций.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: