Болельщики «Арсенала» теряют доверие к Венгеру быстрее, чем к своим игрокам

24.11.2014, 18:40

FourFourTwo и Forza Football опросили 200.000 болельщиков клубов Премьер-лиги, чтобы оценить их уверенность в главных тренерах, игроках и председателях/владельцах своих команд. Ник Харпер делает выводы и показывает, как настроение болельщиков "Арсенала" изменилось за сезон...

Как это часто случается, болельщики "Арсенала" подошли к новому сезону в умеренно оптимистичном настроении — 87% из них были уверенны в команде и Арсене Венгере. И это несмотря на то, что Арсен Венгер даже не успел определить необходимость укрепления своего состава, не говоря уже о каких-либо действиях. Как обычно, болельщиков "канониров" осенило, что команде не хватало глубины, а в ключевых областях — качества, чтобы действительно серьезно конкурировать с другими клубами, и их уверенность стала ослабевать.

9 сентября, после ничейного матча с "Лестером", уверенность, как к главному тренеру, так и к команде, упала за отметку в 80% в первый раз. С тех пор, спад был медленным, но последовательным, без подъема.

Интересный факт в статистике "канониров" заключается в том, что до 9 сентября, уверенность в команде и главном тренере падала на точно такой же скорости. Однако, после поражения от дортмундской "Боруссии" в Лиге чемпионов 16 сентября, болельщики начали терять веру в Арсена Венгера немного быстрее – теперь рейтинг доверия француза составлял 67%, а его команды 71%.

Однако, небольшим приятным моментом для "Арсенала" является то, что бОльшая проблема видится в председателе Стэне Кронке, который начал сезон с рейтингом доверия в 76%, который затем снизился на 17% до 59%.

Будет кровопролитие. Должно быть.

Рейтинг доверия:

  • синий — главный тренер;
  • оранжевый — команда;
  • зеленый — председатель.

«Мы все имеем слабости». Интервью с Арсеном Венгером

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: