Электрические обогреватели настенные

26.11.2014, 20:35

Сегодня рынок по предоставлению услуг по обогреву помещений довольно широк. При использовании современных обогревательных приборов становится возможным не только повысить температуру в воздухе, но и, благодаря системе датчиков, поддерживать комфортный уровень температуры без особого труда. Да и эстетическая сторона вопроса дает лишний повод для положительной характеристики, чего не скажешь о прошлых типовых моделях обогревателей.
1
Коротко о каждом из них

Все большей популярностью начинают пользоваться приборы, осуществляющие передачу тепла посредством инфракрасного излучения. Пожалуй, главным их отличием от других моделей является то, что они не нагревают воздух – тепло направляется на предметы, передаваясь им в полном объеме, а предметы, в свою очередь, отдают тепло воздушным массам Такой вид обогревателя не потребляет кислород и не выделяет запаха. К плюсам также можно отнести надежность, отсутствие шума, безопасность, а значит ИК обогреватели можно использовать и в детских комнатах. Минусы – сравнительно высокая стоимость и перегрев при длительном использовании.

Немалой популярностью пользуются также конвекторы электрические. В таких обогревателях воздух, проходя через нагревательные приборы в конвекторах, на выходе дает теплые потоки, которые и замещают собой холодные. В число конвекторных приборов входят также и масляные обогреватели. Как известно, масло обладает хорошей теплоемкостью и, нагреваюсь посредством ТЕНов, излучает и экономично сохраняет тепло довольно длительное время. Однако на разогрев такого обогревателя уходит определенное время. Еще одним недостатком является то, что при работе такого обогревателя сжигается кислород и воздух становится пересушенным. Тем не менее, конвекторные обогреватели являются простыми, надежными, довольно компактными и низкобюджетными. Поэтому электрические обогреватели настенные можно покупать без опасений.

В тепловентиляторах воздух нагревается за счет спирали из металлического или керамического нагревательного элемента. Кроме данного элемента в конструкции установлен термостат, который предназначен для регулирования уровня тепла в помещении. Тепловентиляторы бывают напольные и настенные. Удобство модели в ее мобильности (компактный обогреватель можно переносить в разные комнаты), быстроте обогрева помещения (скорости нагрева способствует наличие вентилятора, однако оно же провоцирует наличие шума) и простоте в эксплуатации (наличие разных режимов работы). При выборе тепловентилятора следует обращать внимание на наличие керамического нагревательного элемента, поскольку нагревательный элемент из стали греется сильнее, что приводит к так называемому сгоранию кислорода и выделению неприятного запаха.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: