Горный велосипед

30.11.2014, 07:25

Горный велосипед: правила выбора
Многие из нас имеют своё любимое хобби. Оно позволяет отвлекаться от работы, забот, а также приобретать навыки в новом деле.
Одним из видов таких занятий является горный велоспорт. Он развивает моторику, а также даёт массу приятных впечатлений и адреналина. Однако для таких занятий очень важно выбрать транспорт, а именно — велосипед. О секретах такого выбора сегодня и пойдет речь в нашей статье.

1

Критерии выбора велосипеда
Покупая горный велосипед, обращайте внимание на следующие показатели:
1. прежде всего это широкие колеса, которое в отличии от стандартного велосипеда будут на пару дюймов больше;
2. Диаметр таких колес должен быть немного уменьшен;
3. Рама должна иметь сложную геометрическую форму, чтобы обеспечить пробег по неровной местности;
4. Учитывая возможность перепада высот во время езды, лучше всего брать велосипед, имеющий большое количество передач;
5. Удобство в управлении средством также важный критерий при выборе, поэтому попробуйте протестировать велосипед перед покупкой;
6. Также, учитывая специфику местности и тот факт, что в случае поломки вам необходимо будет как-то переносить свой велосипед на место ремонта, лучше всего обратить внимание на показатель его веса. Лучше всего покупать тот, который имеет среднюю тяжесть. Таким образом, данный велосипед будет устойчив и легок в использовании.
7. Существуют и такие модели велосипедов, которые дополнительно оснащены тормозами, с усиленной антиблокировкой. А также штырем, расположенным под сидением. Однако такие модели имеют существенный минус. Он заключается в не приспособленности к прохождению в сложных условиях.

Хочется также упомянуть об оценке на велосипеды. Многие покупатели считают, что покупка дорогого велосипеда станет для них решением всех проблем в передвижении, однако это не соответствует действительности. Дело в том, что неопытным ездокам тюнингованный велосипед станет трудным в управлении. Таким лицам лучше выбрать что-то попроще для тренировок и получения навыков. А, уже получив опыт, можете смело выбирать дорогой товар.
Век современных технологий значительно упростил потребителям поиск необходимых транспортных средств. Купить горный велосипед интернет магазин любого формата позволит по удобной цене. При этом вы имеет возможность ознакомится с полным описанием его технических возможностей, а также просмотреть видео с тест-драйвом.
Таким образом, приобретая данное средство передвижения, обращайте внимание на эти показатели и тогда ваше хобби будет проносить вам одно удовольствие.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: