Является ли критика Озила предвзятой?

2.12.2014, 16:30

Полузащитник сборной Германии и "Арсенала" Месут Озил был включен в список из 15 номинантов на место в символической сборной 2014 года по версии Fifa FifPro world XI. Он находится рядом с такими игроками, как Хаби Алонсо, Андреас Иньеста, Андреа Пирло и Поль Погба – это лишь небольшая часть имен.

Согласно “The Guardian”, включение в список номинантов Озила является неожиданностью;

"В значительной степени из-за неважной клубной формы, и пропуска большей части года из-за травмы, номинация Озила воспринимается как сюрприз, но Месут присоединяется в списке к другим обладателям Кубка мира Тони Кроосу и Бастиану Швайнштайгеру, который также включает в себя четыре кандидата из сборной Испании: Хаби Алонсо, Фабрегаса, Хави Эрнандеса и Андреаса Иньесту".

Иногда мне интересно, чем руководствуются некоторые люди, когда выражают свое мнение в отношении определенных лиц. Невооруженным глазом видно, что Озил обладает внешностью ленивого футболиста, тот, кто не имеет или имеет мало работы, но истина заключается в том, что он пробежал больше, чем кто-либо на Чемпионате мира 2014 года, и только Лионель Месси создал больше моментов для товарищей по команде в целом. Поэтому наверняка его включение, как минимум, в список 15 сильнейших более чем заслуженно, верно?

С тех пор, как в сезоне 2013/14 Озил перешел из мадридского "Реала", британские СМИ сделали попытку покопаться в его личной жизни, которая, я полагаю, как и следовало ожидать, не особо богата на значимые события, но кажется, они имеют такую тенденцию к любому игроку, который переезжает на "Эмирейтс". На следующий день после подписания Алексиса Санчеса, таблоиды начали рассказывать о его "проблемах в отношениях", я не видел, чтобы это происходило с любым другим игроком летом.

Некоторые фанаты прыгали от счастья, когда Озил вернулся в этом сезоне, некоторые даже предлагали ему двигаться дальше в своей карьере из-за сообщений о его неспособности действовать широко, но он отверг любые слухи о переезде с "Эмирейтс". Немец был тесно связан с переходом в стан лидера Бундеслиги "Баварию" ранее в этом году, но с тех пор он отрицал любой интерес и утверждал, что просто сконцентрирован на реабилитацию.

Так как действительно хорош был Озил с момента его переезда с "Сантьяго Бернабеу"?

Одну вещь, которую вы можете понять из этой статистики, это то, что Озил показывает постоянность выступлений и является одним из самых креативных полузащитников в мировом футболе. Понятно, почему он стал номинантом в символическую сборную 2014 года по версии Fifa FifPro world XI, это голосование коллег-профессионалов, так что сказать, что это незаслуженно, значит крайне слукавить.

"Арсенал" был в значительной степени непостоянным в этом сезоне и явно скучает по креативности Озила. "Десятка" "Арсенала", как ожидается, будет готов к Новому году, когда Месут должен будет завершить реабилитации после травмы разрыва связки колена, полученной в матче с "Челси" 5 октября.

Энди Рис, "Аrsenal action"

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: