Эпизод #15. «Дровосеки» из Стаффордшира

6.12.2014, 14:25

К неимоверному количеству травм, теперь еще добавилась усталость. Второй тайм с Сотон показал, что силы на исходе даже у таких терминаторов, как Санчес. И хоть плотность игр для нас не изменилась, невозможность ротации дает свои плоды.

В связи с этим особенно интересно, как обстоят дела с нашим лазаретом. Последние новости такие: к игре теоретически могут быть готовы Щесны и Уолкотт, а лазарет пополнит Монреаль (матч он доиграл, но к следующей игре готов не будет) и, судя по последней игре, отдых будет предоставлен Чемберлену. Возвращение Тео — это замечательно, будем надеяться, что он готов играть весь матч, но скорее всего, если он и выйдет, то на замену. А вот по Щесны есть вопросы: три сухих матча Мартинеса — это веский повод оставить его в воротах.

Что до Стока, то тут на лицо явный кризис: проиграно три матча подряд и есть все основания продолжить эту серию. Как и мы, Сток имеет большую группу травмированных игроков, а значит они тоже ограничены в ротации состава. И хоть они будут отдыхать на день больше чем мы, усталость обязательно скажется. А в игре двух уставших команд на первое место выходит индивидуальное мастерство, и тут, как ни крути, Арсенал более классная команда. Так же нам на руку то, что Сток, мягко говоря, не самый быстрый коллектив в лиге, и мы сможем на невысоких скоростях плести свои комбинации. Хорошо бы еще, чтобы Сток не запарковал автобус, как никак домашняя арена и три поражения подряд должны гнать Сток вперед.

Ориентировочные составы команд:

P.S. именно на этом стадионе Ремси получил свою ужасную травму. Я понимаю, что это уже не первая игра на этом стадионе после того инцидента, так что я надеюсь, никакого лишнего психологического давления не будет.

Автор: EVG

Источник: Блог сайта arsamania.ru

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: