Эммануэль Фримпонг: «В «Арсенале» Аршавин никогда не бегал. Может он просто очень сильно уставал!»

7.12.2014, 13:55

Источник: InoProSport

Прошедшим летом  Эммануэль Фримпонг совершил неожиданный переход в один из российских футбольных клубов. На правах свободного агента он влился в ряды ФК «Уфа» после неудачных смотрин в австрийском «Штурме» и освобождения из «Барнсли», несмотря на то, что он провел в английском клубе лишь 6 месяцев.

Учитывая то, что в российский клуб перешел бывший футболист «Арсенала», неудивительно, что Фримпонгу задают много вопросов по поводу Андрея Аршавина.

Очередной вопрос последовал на нынешней неделе.

В недавнем интервью его попросили вернуться к теме признания Фримпонга о том, что он называл Аршавина «толстым, ленивым бездельником». Позже оба футболиста посмеялись над этим высказыванием.

Фримпонг вновь тепло высказался о своем бывшем партнере по «Арсеналу», однако вновь дал понять, что в повседневной жизни россиянин не очень-то желал усердно трудиться.

«Да, он отличный парень. Один из лучших футболистов, когда-либо выступавших за «Арсенал», и его уход был большой потерей. Хотя к моменту отъезда он уже не так часто играл, но все равно, он один из лучших футболистов, которые когда-либо появлялись в России».

«В «Арсенале» он много забивал, отдавал, и я бы никогда не сказал, что его покупка была ошибкой. Потому что было полно игроков, которых купили за большие деньги, а они не показали даже половину того, что показал Андрей».

«Он очень смешной и очень громкий парень. И еще он никогда не бегал. Я помню, перед одним матчем Венгер сказал ему, что сегодня надо бегать. А он такой: «Нет». Но может он просто очень сильно устал! Хотя без мяча он все равно никогда особо не бегал, так что бег точно не был одной из его сильных сторон. Зато в атаке он всегда был хорош».

Учитывая то, что Аршавин в открытую отказывался возвращаться назад, неудивительно, что Венгер решил не продлевать с ним контракт прошлым летом.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: