Галатасарай — Арсенал: Выставка достижений

10.12.2014, 19:10

Близится Новый год, а значит — открытие зимнего трансферного окна, когда многие клубы спешат усилить проблемные позиции, либо избавляются от игроков, не подходящих по ряду параметров команде.

Вот, например, Арсенал, поучаствовав в выставочном выездном матче на Тюрк Телеком Экспо Арене, показал товар лицом, потренировавшись на полумертвом Галатасарае, ранее тщательно разобранном Чезаре Пранделли:

Обрати внимание — сделано в Германии

Сама игра пошла по идеальному сценарию — уже на 2й минуте Подольски демонстрирует нам подтверждение своей цитаты: 

Ввалил с левой в ближнюю девятку. #какаябанка

Разбирая эпизод, заметим, что атаку разгонял Чемберлен, передачу на Лукаса вразрез катил Аарон Рэмзи, и только Саного как бежал тупо вперед — так и продолжал бежать, попутно толкнув защитника в сторону к Подольски — ни о каком уводе защитников (за что многие хвалят Оливье Жиру) тут даже и не помышлялось.

В первом тайме у Лукаса Подольски была еще парочка аналогичных моментов, когда тот расстреливал ворота Синана Болата — и, если в первом случае он сотряс перекладину, то во втором сменщик Муслеры благополучно перевел мяч за лицевую.

Потенциальный покупатель смог увидеть, что в умелых руках маэстро (или, к примеру, у прекрасного тактика Роберто Манчини) такой ускоспециализированный нападающий, как Лукас, может превратиться в смертоносное оружие.

Можно было бы сетовать на любимое "невезение", когда Лукас не реализовывал свои убойные шансы, если бы не...

Начальник отдела атак

Если бы не случились два гола "валлийского Лэмпарда" © (Даже любимая squawka не прошла мимо такого впечатляющего выступления)

Вообще, Аарона, я конечно хотел было покритиковать — опять начал с обреза и глупого привоза контратаки турков, но буквально через несколько минут, подобрав отскок от Алекса, разгонявшего очередную контратаку, на том же самом левом фланге и неторопливо, снизив скорость в штрафной — а чего торопиться-то? — с нерабочей левой катит в дальнюю шестерку.

Да, кто-то тренируется на кошках, а кто — на турках (прошлогодний перфоманс Рэмбо, к слову, начался с голов туркам в квалифае ЛЧ, если кто не помнит). Сумасшедший по красоте удар, установивший окончательный счет первого тайма, опять с левой ноги

А что правый край? Джоэль (или Хоэль? Да какая уже разница?) Кэмпбелл занимался тем, что хитро сбивал на себя цену.

Честно говоря, игрой не впечатлил, даже с учетом того, что играл против наёмников, не желающих биться за гордость турецкого футбола.

Запоротый момент, когда вместо паса вдоль ворот пытался перекинуть в дальний угол Болата, 2 ключевых паса, 2 выигранных единоборства и 1 вынос за 90 минут игры. Бледная тень Кемпбелла летнего формата. Видно, что парень тухнет без практики, а потенциальные покупатели уже потирают руки — можно договариваться о новогодней скидочке на залежалый товарчик.

Такая Санога нужна самому 

Сильно сомневаюсь, что этого парня продадут в самое ближайшее время — ведь в совокупности последовательность слов "темнокожий", "молодой", "перспективный", "француз", "забесплатно" даёт абонемент в виде некоторого лимита гарантированных минут в стартовом составе, а также повышенный иммунитет к интересу жадных нищебродов, желающих взять в аренду молодой бриллиант, требующий легкой огранки.

Хотя, например, во вчерашнем матче на одно результативное действие в виде стеночки на Подольски, за 90 полновесных минут Яя отметился 1 ударом по воротам, 1 перехватом, 1 выносом, 0 выигранных верховых дуэлей и 4 фолами. Так себе достижения, честно говоря, но можно и похлопать

Остальные игроки проявились себя ровно так же, как и ожидалось: возвращение Матьё Дебюши (ура), стандартная ЖК Фламини (бгг), Снейдер и Щенсны подтверждают свой класс (причем в одном и том же эпизоде одновременно), 6 перехватов и 9 выносов Чемберса, неуверенная игра испанского Беллерса, и незолотая молодежь из второго тайма.

Вот такие наблюдения за ближайшим полурезервом. Жеребьевка 1/8 ЛЧ уже в пятницу, 18 декабря, в 14.00 по Мск. Ждем в гости Реал. Или Атлетико?

 

   

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: